Non renseigné
R
Ressourcerie Le Carré
Entreprise activeAssociation sans but lucratifBE 0869.575.306
R
Univers produit
88.999 · Autres formes d'action sociale sans hébergement nca
88.999 · Autres formes d'action sociale sans hébergement nca
Identité, activité, publications et lecture financière rapide — comme la fiche publique.
Résumé de l’entreprise
Non renseigné
Marge brute 2024
3637,0 k€
-2 % vs N-1
Résultat net 2024
14,1 k€
Résultat positif
Effectif
50-99
Microstructure
Établissements
12
6 communes
Activités et codes NACE
Tous les codes, pas seulement l’activité principale.
Publications légales
Sources officielles, avec lien vers le détail.
Moniteur belge — eJustice
Actes, statuts, nominations
Voir
Centrale des bilans — BNB
Analyse financière et derniers comptes
Voir
Établissements
Liste des sièges d’exploitation · 12
Voir
Sécurité sociale
Importance ONSS et fiche employeur
Carte et implantations
Siège et établissements.
Liste des établissements
Siège · LessinesAvenue des Prairies(L) 1 7860 Lessines · 2008-01-01
AthSquare Les Locomotives 1A-1B 7800 Ath · 2013-03-27
MouscronPlace Alphonse et Antoine Motte 45 7700 Mouscron · 2013-03-27
TournaiPlace Crombez(TOU) 10 7500 Tournai · 2014-10-01
TournaiBoulevard Eisenhower(TOU) 61 7500 Tournai · 2016-01-01
TournaiBoulevard Eisenhower(TOU) 63 7500 Tournai · 2018-01-01
LessinesAvenue des Prairies(L) 3 7860 Lessines · 2018-01-01
TournaiQuai Donat Casterman(TOU) 57 7500 Tournai · 2022-07-01
AthRue de la Station sn 7800 Ath · 2022-10-01
Frasnes-lez-AnvaingRoute de Moustier(FB) 3 7911 Frasnes-lez-Anvaing · 2024-09-01
MouscronPlace de la Gare 45 7700 Mouscron · 2024-09-01
Leuze-en-HainautBoulevard Paul-Henri Spaak(L) 16 7900 Leuze-en-Hainaut · 2026-01-20
Siège Établissements 12 · 6 communes
Source BCE / KBO
Analyse financière
Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Total de l’actif4699,1 k€+2 %
Capitaux propres3698,1 k€0 %
Dettes1001,0 k€+9 %
Trésorerie907,2 k€-29 %
Solvabilité79 %-1 %
Liquidité1.95-28 %
ROE0 %-100 %
Délai clients9 j+29 %
Deux derniers exercices
| 2024 | 2023 | Évolution | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 3637,0 k€ | 3698,6 k€ | -2 % |
| Résultat net | 14,1 k€ | 432,3 k€ | -97 % |
| Total de l’actif | 4699,1 k€ | 4605,4 k€ | +2 % |
| Capitaux propres | 3698,1 k€ | 3684,0 k€ | 0 % |
Équipe et contacts clés
Contacts extraits des comptes annuels.
Produits, ce que fait l’entreprise, opportunités, événements et équipe clé.
Ce que fait l’entreprise
Offres, origine et angles de prospection.
Non renseigné
Non renseigné
Non renseigné
Visuels
Logo, produits et univers de marque.
Équipe et contacts clés
Contacts extraits des comptes annuels.
Effectif, lieux de travail, bilan social et personnes à rencontrer.
Lecture candidat
Ce qu’un candidat peut déjà lire avant de postuler.
Lieux de travail
Siège et établissements.
Liste des établissements
Siège · LessinesAvenue des Prairies(L) 1 7860 Lessines · 2008-01-01
AthSquare Les Locomotives 1A-1B 7800 Ath · 2013-03-27
MouscronPlace Alphonse et Antoine Motte 45 7700 Mouscron · 2013-03-27
TournaiPlace Crombez(TOU) 10 7500 Tournai · 2014-10-01
TournaiBoulevard Eisenhower(TOU) 61 7500 Tournai · 2016-01-01
TournaiBoulevard Eisenhower(TOU) 63 7500 Tournai · 2018-01-01
LessinesAvenue des Prairies(L) 3 7860 Lessines · 2018-01-01
TournaiQuai Donat Casterman(TOU) 57 7500 Tournai · 2022-07-01
AthRue de la Station sn 7800 Ath · 2022-10-01
Frasnes-lez-AnvaingRoute de Moustier(FB) 3 7911 Frasnes-lez-Anvaing · 2024-09-01
MouscronPlace de la Gare 45 7700 Mouscron · 2024-09-01
Leuze-en-HainautBoulevard Paul-Henri Spaak(L) 16 7900 Leuze-en-Hainaut · 2026-01-20
Siège Établissements 12 · 6 communes
Source BCE / KBO
Équipe et contacts clés
Contacts extraits des comptes annuels.
Structure, ratios et analyse sur plusieurs exercices.
Analyse financière
Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Total de l’actif4699,1 k€+2 %
Capitaux propres3698,1 k€0 %
Dettes1001,0 k€+9 %
Trésorerie907,2 k€-29 %
Solvabilité79 %-1 %
Liquidité1.95-28 %
ROE0 %-100 %
Délai clients9 j+29 %
Deux derniers exercices
| 2024 | 2023 | Évolution | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 3637,0 k€ | 3698,6 k€ | -2 % |
| Résultat net | 14,1 k€ | 432,3 k€ | -97 % |
| Total de l’actif | 4699,1 k€ | 4605,4 k€ | +2 % |
| Capitaux propres | 3698,1 k€ | 3684,0 k€ | 0 % |
Analyse financière
Contacts, site, LinkedIn, visuels
