D

DELCROIX DEVILLERS PARAMEDICAL

Entreprise activeSociété à responsabilité limitéeBE 0658.817.961
SiègeMontigny-le-Tilleul
Fondée2016
Effectif1 ETP
Implantations2 établissements
D
Univers produit
86.940 · Activités de soins infirmiers et de maïeutique

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Identité, activité, publications et lecture financière rapide — comme la fiche publique.

Résumé de l’entreprise

Non renseigné

Marge brute 2024
149,0 k€
+44 % vs N-1
Résultat net 2024
22,6 k€
Résultat positif
Effectif
1 ETP
1 à 4 travailleurs
Établissements
2
2 communes

Activités et codes NACE

Tous les codes, pas seulement l’activité principale.
Tous les codes NACE
Activités de soins infirmiers et de maïeutique (86940)Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (46180)Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques (33130)Activités dans le domaine de l’alimentation (86995)Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (47742)Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros (46190)Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants (47781)Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (82990)Commerce de détail de matériel photographique, d'optique et de précision en magasin spécialisé (47782)Autres activités pour la santé humaine n.c.a. (86909)Autres commerces de détail hors magasin, éventaires ou marchés (47990)

Visuels

Logo, produits et univers de marque.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Publications légales

Sources officielles, avec lien vers le détail.

Carte et implantations

Siège et établissements.
Siège Établissements 2 · 2 communes

Liste des établissements

Siège · Montigny-le-Tilleul

Avenue des Faisans 18, 6110 Montigny-le-Tilleul

Unité d’établissement 2.255.339.080 · Depuis 2016-08-11

Activités de ce site

6
86.940 · Activités de soins infirmiers et de maïeutique77.225 · Location et location-bail de matériel médical et paramédical4646002 · Commerce de gros d'articles d'orthopédie82.990 · Autres activités de service de soutien aux entreprises nca4646001 · Commerce de gros de matériel médico-chirurgical et de fournitures dentaires47.741 · Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Charleroi

Rue de Marchienne 5, 6000 Charleroi

Unité d’établissement 2.266.019.770 · Depuis 2017-04-29

Activités de ce site

6
86.940 · Activités de soins infirmiers et de maïeutique47.742 · Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil4774201 · Commerce de détail d'articles d'optique (y compris les lunettes), de photographie (y compris les pellicules) et de précision47.741 · Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil33.130 · Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques82.990 · Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Source BCE / KBO

Analyse financière

Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Voir plusExercice 2024
Total de l’actif439,0 k€+9 %
Capitaux propres99,6 k€+29 %
Dettes333,4 k€+2 %
Trésorerie85,3 k€+55 %
Solvabilité23 %+21 %
Liquidité0.93+15 %
ROE23 %+667 %
Délai clients86 j-86 %

Deux derniers exercices

20242023Évolution
Marge brute149,0 k€103,4 k€
+44 %
Résultat net22,6 k€2,7 k€
+751 %
Capitaux propres99,6 k€77,0 k€
+29 %
Dettes333,4 k€326,9 k€
+2 %
Trésorerie85,3 k€55,1 k€
+55 %

Équipe et contacts clés

Mandataires, représentant légal et lien vers la fiche société.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Produits, ce que fait l’entreprise, opportunités, événements et équipe clé.

Ce que fait l’entreprise

Offres, origine et angles de prospection.
Objectif

Non renseigné

Origine

Non renseigné

Fondateurs.trices

Non renseigné

Enregistrement clé

86.940 · Activités de soins infirmiers et de maïeutique

Offres et produits

Non renseigné

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Visuels

Logo, produits et univers de marque.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Coordonnées

Téléphone et e-mail trouvés, avec la source.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Équipe

Personnes identifiées sur le site de l’entreprise.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Événements

Résumé, statut et document d’origine.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Effectif, lieux de travail, bilan social et personnes à rencontrer.

Pour les candidats

Cette fiche s’adresse aux recruteurs. Les offres côté candidat sont sur ilovemy.jobs.
Voir les offres candidats sur ilovemy.jobs

Jobs trouvés

Offres internes et missions identifiées sur le site.

Pas de jobs trouvés pour le moment

Employeur

Effectif et lecture RH, avant les offres.
Fondée

2016

Implantations

2 établissements

Évolution du personnel

Pas encore de série ETP sur plusieurs exercices.

Répartition homme / femme

Pas de répartition homme / femme publiée pour cet exercice.

Temps plein / temps partiel

Pas de répartition temps plein / temps partiel extraite pour cet exercice.

Cadres / employés / ouvriers / autre

Pas de répartition par catégorie extraite pour cet exercice.

Intérimaires / personnel fixe

Non extrait du bilan social. L’ETP publié est le personnel inscrit de l’entreprise, pas les personnes placées en mission.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Lieux de travail

Siège et établissements.
Siège Établissements 2 · 2 communes

Liste des établissements

Siège · Montigny-le-Tilleul

Avenue des Faisans 18, 6110 Montigny-le-Tilleul

Unité d’établissement 2.255.339.080 · Depuis 2016-08-11

Activités de ce site

6
86.940 · Activités de soins infirmiers et de maïeutique77.225 · Location et location-bail de matériel médical et paramédical4646002 · Commerce de gros d'articles d'orthopédie82.990 · Autres activités de service de soutien aux entreprises nca4646001 · Commerce de gros de matériel médico-chirurgical et de fournitures dentaires47.741 · Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Charleroi

Rue de Marchienne 5, 6000 Charleroi

Unité d’établissement 2.266.019.770 · Depuis 2017-04-29

Activités de ce site

6
86.940 · Activités de soins infirmiers et de maïeutique47.742 · Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil4774201 · Commerce de détail d'articles d'optique (y compris les lunettes), de photographie (y compris les pellicules) et de précision47.741 · Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil33.130 · Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques82.990 · Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Source BCE / KBO

Jobs

Postes internes chez l’entreprise — pages carrière, process et contacts.
0

Contacts

Pas encore extraits des fiches d’offre.

Pas encore de page carrière ni d’offre interne identifiée.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Structure, ratios et analyse sur plusieurs exercices.

Analyse financière

Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Exercice 2024
Total de l’actif439,0 k€+9 %
Capitaux propres99,6 k€+29 %
Dettes333,4 k€+2 %
Trésorerie85,3 k€+55 %
Solvabilité23 %+21 %
Liquidité0.93+15 %
ROE23 %+667 %
Délai clients86 j-86 %

Deux derniers exercices

20242023Évolution
Marge brute149,0 k€103,4 k€
+44 %
Résultat net22,6 k€2,7 k€
+751 %
Capitaux propres99,6 k€77,0 k€
+29 %
Dettes333,4 k€326,9 k€
+2 %
Trésorerie85,3 k€55,1 k€
+55 %

Analyse financière détaillée

Évolution, ratios et lecture des exercices récupérés.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète