Non renseigné
H
HOLCIM (BELGIQUE) - HOLCIM (BELGIE)
Entreprise activeSociété anonymeBE 0437.977.764
H
Univers produit
23.510 · Fabrication de ciment
23.510 · Fabrication de ciment
Identité, activité, publications et lecture financière rapide — comme la fiche publique.
Résumé de l’entreprise
Non renseigné
Marge brute 2024
—
—
Résultat net 2024
7603,1 k€
Résultat positif
Effectif
500-999
Microstructure
Établissements
20
15 communes
Activités et codes NACE
Tous les codes, pas seulement l’activité principale.
Publications légales
Sources officielles, avec lien vers le détail.
Moniteur belge — eJustice
Actes, statuts, nominations
Voir
Centrale des bilans — BNB
Analyse financière et derniers comptes
Voir
Établissements
Liste des sièges d’exploitation · 20
Voir
Sécurité sociale
Importance ONSS et fiche employeur
Carte et implantations
Siège et établissements.
Liste des établissements
Siège · MonsRue des Fabriques (O.) 2 7034 Mons · 1989-08-04
DinantRue de Spontin 1 5501 Dinant · 2003-02-03
NivellesAvenue Robert Schuman 71 1400 Nivelles · 2009-01-01
AntwerpenBoterhamvaartweg 8 2030 Antwerpen · 2009-01-01
SoigniesRue de Neufvilles 260 7060 Soignies · 2012-02-01
TournaiGrand'Route(G-R) 19 7530 Tournai · 2012-07-01
LessinesRue des Sergents(DA) 20 7864 Lessines · 2012-07-01
SoigniesRue des Blaviers SN 7062 Soignies · 2012-07-01
TroozRue de Verviers 56 4870 Trooz · 2012-07-01
CharleroiRue du Port BAT 6020 Charleroi · 2012-07-01
AntwerpenSchijnpoortweg PR131 2170 Antwerpen · 2012-07-01
MonsRue de Douvrain (G.) SN 7011 Mons · 2012-07-01
OverijseBrusselsesteenweg 327 3090 Overijse · 2012-07-01
BruxellesQuai des Armateurs 12 1000 Bruxelles · 2012-07-01
Sint-TruidenLuikersteenweg 373 3800 Sint-Truiden · 2012-07-01
AarschotOssebrugstraat 3 3200 Aarschot · 2012-07-01
GemblouxRue Baty d'Ernage,Sauv. 8 5030 Gembloux · 2012-07-01
AntoingChaussée de Tournai 2 bte A 7641 Antoing · 2023-05-01
TournaiRue du Château Gaillard(VAU) 1 7536 Tournai · 2007-01-01
TournaiRue du Canon(VAU) 69 7536 Tournai · 2026-06-01
Siège Établissements 20 · 15 communes
Source BCE / KBO
Analyse financière
Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Total de l’actif469323,6 k€+31 %
Capitaux propres132171,6 k€-11 %
Dettes302514,4 k€+63 %
Trésorerie——
Solvabilité28 %-32 %
Liquidité0.94+104 %
ROE6 %-60 %
Délai clients31 j+19 %
Deux derniers exercices
| 2024 | 2023 | Évolution | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | — | — | — |
| Résultat net | 7603,1 k€ | 22245,4 k€ | -66 % |
| Total de l’actif | 469323,6 k€ | 358419,6 k€ | +31 % |
| Capitaux propres | 132171,6 k€ | 148537,1 k€ | -11 % |
Équipe et contacts clés
Contacts extraits des comptes annuels.
Produits, ce que fait l’entreprise, opportunités, événements et équipe clé.
Ce que fait l’entreprise
Offres, origine et angles de prospection.
Non renseigné
Non renseigné
Non renseigné
Visuels
Logo, produits et univers de marque.
Équipe et contacts clés
Contacts extraits des comptes annuels.
Effectif, lieux de travail, bilan social et personnes à rencontrer.
Lecture candidat
Ce qu’un candidat peut déjà lire avant de postuler.
Lieux de travail
Siège et établissements.
Liste des établissements
Siège · MonsRue des Fabriques (O.) 2 7034 Mons · 1989-08-04
DinantRue de Spontin 1 5501 Dinant · 2003-02-03
NivellesAvenue Robert Schuman 71 1400 Nivelles · 2009-01-01
AntwerpenBoterhamvaartweg 8 2030 Antwerpen · 2009-01-01
SoigniesRue de Neufvilles 260 7060 Soignies · 2012-02-01
TournaiGrand'Route(G-R) 19 7530 Tournai · 2012-07-01
LessinesRue des Sergents(DA) 20 7864 Lessines · 2012-07-01
SoigniesRue des Blaviers SN 7062 Soignies · 2012-07-01
TroozRue de Verviers 56 4870 Trooz · 2012-07-01
CharleroiRue du Port BAT 6020 Charleroi · 2012-07-01
AntwerpenSchijnpoortweg PR131 2170 Antwerpen · 2012-07-01
MonsRue de Douvrain (G.) SN 7011 Mons · 2012-07-01
OverijseBrusselsesteenweg 327 3090 Overijse · 2012-07-01
BruxellesQuai des Armateurs 12 1000 Bruxelles · 2012-07-01
Sint-TruidenLuikersteenweg 373 3800 Sint-Truiden · 2012-07-01
AarschotOssebrugstraat 3 3200 Aarschot · 2012-07-01
GemblouxRue Baty d'Ernage,Sauv. 8 5030 Gembloux · 2012-07-01
AntoingChaussée de Tournai 2 bte A 7641 Antoing · 2023-05-01
TournaiRue du Château Gaillard(VAU) 1 7536 Tournai · 2007-01-01
TournaiRue du Canon(VAU) 69 7536 Tournai · 2026-06-01
Siège Établissements 20 · 15 communes
Source BCE / KBO
Équipe et contacts clés
Contacts extraits des comptes annuels.
Structure, ratios et analyse sur plusieurs exercices.
Analyse financière
Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Total de l’actif469323,6 k€+31 %
Capitaux propres132171,6 k€-11 %
Dettes302514,4 k€+63 %
Trésorerie——
Solvabilité28 %-32 %
Liquidité0.94+104 %
ROE6 %-60 %
Délai clients31 j+19 %
Deux derniers exercices
| 2024 | 2023 | Évolution | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | — | — | — |
| Résultat net | 7603,1 k€ | 22245,4 k€ | -66 % |
| Total de l’actif | 469323,6 k€ | 358419,6 k€ | +31 % |
| Capitaux propres | 132171,6 k€ | 148537,1 k€ | -11 % |
Analyse financière
Contacts, site, LinkedIn, visuels
