S

S.R.L. NUTAL & FILS

Entreprise activeSociété à responsabilité limitéeBE 0429.943.194
SiègeDurbuy
Fondée1986
Effectif8,8 ETP
Implantations1 établissements
S
Univers produit
43.320 · Travaux de menuiserie

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Identité, activité, publications et lecture financière rapide — comme la fiche publique.

Résumé de l’entreprise

Non renseigné

Marge brute 2024
565,1 k€
+40 % vs N-1
Résultat net 2024
40,8 k€
Résultat positif
Effectif
8,8 ETP
10 à 19 travailleurs
Établissements
1
1 communes

Activités et codes NACE

Tous les codes, pas seulement l’activité principale.
Tous les codes NACE
Travaux de menuiserie (43320)Commerce de détail de quincaillerie, peintures, matériaux de construction et verre (y compris les bricocenters) avec une surface de vente jusqu'à 400 m2. (52461)Commerce de gros de peintures, vernis et matériaux de construction, y compris les appareils sanitaires (51532)Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général (46831)Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (47521)Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général (46731)

Visuels

Logo, produits et univers de marque.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Publications légales

Sources officielles, avec lien vers le détail.

Carte et implantations

Siège et établissements.
Siège Établissements 1 · 1 communes

Liste des établissements

Siège · Durbuy

Rue de l'Industrie 9, 6940 Durbuy

Unité d’établissement 2.033.798.505 · Depuis 1986-12-24

Activités de ce site

15
43.320 · Travaux de menuiserie47.521 · Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)43.990 · Autres travaux de construction spécialisés nca4341001 · Montage de charpentes2511003 · Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc4332004 · Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique43.230 · Mise en place de l’isolation43.343 · Vitrerie
Voir les 7 autres
4683204 · Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment en bois4332009 · Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique4332008 · Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique2540102 · Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc32.990 · Autres activités manufacturières nca4324001 · Installation de stores et bannes4100302 · Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles

Source BCE / KBO

Analyse financière

Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Voir plusExercice 2024
Total de l’actif440,7 k€+13 %
Capitaux propres312,5 k€+15 %
Dettes128,2 k€+11 %
Trésorerie188,0 k€+307 %
Solvabilité71 %+1 %
Liquidité2.32+60 %
ROE13 %-50 %
Délai clients50 j-41 %

Deux derniers exercices

20242023Évolution
Marge brute565,1 k€403,8 k€
+40 %
Résultat net40,8 k€72,1 k€
-43 %
Capitaux propres312,5 k€272,5 k€
+15 %
Dettes128,2 k€115,8 k€
+11 %
Trésorerie188,0 k€46,2 k€
+307 %

Équipe et contacts clés

Mandataires, représentant légal et lien vers la fiche société.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Produits, ce que fait l’entreprise, opportunités, événements et équipe clé.

Ce que fait l’entreprise

Offres, origine et angles de prospection.
Objectif

Non renseigné

Origine

Non renseigné

Fondateurs.trices

Non renseigné

Enregistrement clé

43.320 · Travaux de menuiserie

Offres et produits

Non renseigné

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Visuels

Logo, produits et univers de marque.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Coordonnées

Téléphone et e-mail trouvés, avec la source.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Équipe

Personnes identifiées sur le site de l’entreprise.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Événements

Résumé, statut et document d’origine.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Effectif, lieux de travail, bilan social et personnes à rencontrer.

Pour les candidats

Cette fiche s’adresse aux recruteurs. Les offres côté candidat sont sur ilovemy.jobs.
Voir les offres candidats sur ilovemy.jobs

Jobs trouvés

Offres internes et missions identifiées sur le site.

Pas de jobs trouvés pour le moment

Employeur

Effectif et lecture RH, avant les offres.
Fondée

1986

Implantations

1 établissements

Évolution du personnel

Pas encore de série ETP sur plusieurs exercices.

Répartition homme / femme

Pas de répartition homme / femme publiée pour cet exercice.

Temps plein / temps partiel

Pas de répartition temps plein / temps partiel extraite pour cet exercice.

Cadres / employés / ouvriers / autre

Pas de répartition par catégorie extraite pour cet exercice.

Intérimaires / personnel fixe

Non extrait du bilan social. L’ETP publié est le personnel inscrit de l’entreprise, pas les personnes placées en mission.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Lieux de travail

Siège et établissements.
Siège Établissements 1 · 1 communes

Liste des établissements

Siège · Durbuy

Rue de l'Industrie 9, 6940 Durbuy

Unité d’établissement 2.033.798.505 · Depuis 1986-12-24

Activités de ce site

15
43.320 · Travaux de menuiserie47.521 · Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)43.990 · Autres travaux de construction spécialisés nca4341001 · Montage de charpentes2511003 · Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc4332004 · Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique43.230 · Mise en place de l’isolation43.343 · Vitrerie
Voir les 7 autres
4683204 · Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment en bois4332009 · Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique4332008 · Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique2540102 · Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc32.990 · Autres activités manufacturières nca4324001 · Installation de stores et bannes4100302 · Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles

Source BCE / KBO

Jobs

Postes internes chez l’entreprise — pages carrière, process et contacts.
0

Contacts

Pas encore extraits des fiches d’offre.

Pas encore de page carrière ni d’offre interne identifiée.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète

Structure, ratios et analyse sur plusieurs exercices.

Analyse financière

Ratios, structures, deux derniers exercices et commentaires.
Exercice 2024
Total de l’actif440,7 k€+13 %
Capitaux propres312,5 k€+15 %
Dettes128,2 k€+11 %
Trésorerie188,0 k€+307 %
Solvabilité71 %+1 %
Liquidité2.32+60 %
ROE13 %-50 %
Délai clients50 j-41 %

Deux derniers exercices

20242023Évolution
Marge brute565,1 k€403,8 k€
+40 %
Résultat net40,8 k€72,1 k€
-43 %
Capitaux propres312,5 k€272,5 k€
+15 %
Dettes128,2 k€115,8 k€
+11 %
Trésorerie188,0 k€46,2 k€
+307 %

Analyse financière détaillée

Évolution, ratios et lecture des exercices récupérés.

Vue complète disponible
Identité digitale, équipe, visuels produits et analyses détaillées sont dans la vue complète.

Se connecter pour la vue complète